Mannschaft

Der Aktivstand beläuft sich derzeit auf 41 Mitglieder, darunter zwei Mitglieder auf Probe.

Hauptbrandinspektor
Ebner Harald

Gemeindefkdt.-Stellvertreter
Ortsfeuerwehrkommandant
KATZUG2 Stab
Ausbilder im Bezirk
Jugend-/Bewerter im Bezirk
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Brandinspektor
Richtig Günter

Ortsfkdt.-Stellvertreter
Atemschutzträger
Kraftfahrer & Maschinist

Brandmeister
Geier Ernst Christoph

Zugskommandant
Atemschutzbeauftragter
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptlöschmeister
Ebner Mario Peter

Gruppenkommandant
Wasserdienstbeauftragter
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptlöschmeister
Gradnitzer Thomas

Gruppenkommandant
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Löschmeister
Egger Karl Florian

Gruppenkommandant
KATZUG2
Atemschutzträger
TS - Maschinist

Löschmeister
Thaler Christoph

Gruppenkommandant
Funkbeauftragter
Öffentlichkeitsarbeit Beauftragter
Beauftragter EDV & IT
KATZUG2
Atemschutzträger
TS - Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Ebner Daniel Richard

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Ebner Josef

Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Egger Hans-Gert

KATZUG2
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Egger Karl

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Gradnitzer Josef

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Gradnitzer Peter

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Hartlieb Georg

Atemschutzträger
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Hartlieb Max Georg

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Jester Christian

KATZUG2
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Kassmanhuber Franz

Atemschutzträger
Bootsführer

Hauptfeuerwehrmann
Kramer Michael

Kassier
Bootsführer

Hauptfeuerwehrmann
Pirker Herbert

Atemschutzträger

Hauptfeuerwehrmann
Ranacher Herbert

Hauptfeuerwehrmann
Ranacher Michael

Atemschutzträger
Bootsführer

Hauptfeuerwehrmann
Ranacher Willi

Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Richtig Alfred

Atemschutzträger
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Richtig Franz

Bootsführer

Hauptfeuerwehrmann
Richtig Franz jun.

Kameradschaftsführer
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Richtig Gerhard

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Richtig Walter

Atemschutzträger

Hauptfeuerwehrmann
Sommeregger Rudolf

Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Staudacher Gustav

Bootsführer

Hauptfeuerwehrmann
Thaler Andreas

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Thaler Josef

Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Hauptfeuerwehrmann
Zweibrot Günther

EDV & IT Beauftragter
Atemschutzträger
Bootsführer
Kraftfahrer & Maschinist

Oberfeuerwehrmann
Anichhofer Georg

Fahrzeug- & Gerätewart
KATZUG2
Kraftfahrer & Maschinist

Oberfeuerwehrmann
Egger David

Atemschutzträger
Kraftfahrer & Maschinist

Oberfeuerwehrmann
Gradnitzer Lukas

Atemschutzträger
Kraftfahrer & Maschinist

Oberfeuerwehrmann
Moser Michael

TS - Maschinist

Oberfeuerwehrmann
Ranacher Herbert jun.

KATZUG2
Atemschutzträger

Feuerwehrmann
Hinteregger Marcel

TS - Maschinist

Feuerwehrmann
Oberrauter Michelle

Feuerwehrmann
Thaler Thomas

TS - Maschinist

Probefeuerwehrmann
Dörfler Oskar

Probefeuerwehrmann
Geier - Ambrosch Lea

Probefeuerwehrmann
Thaler Martin